Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

Под Сенной площадью построят подземный паркинг

Власти Петербурга решились на неординарный шаг, - они объявят конкурс на строительство подземного паркинга в центре города. Речь идет о Сенной площади.
 
 

Председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам (КИСП) Петербурга Алексей Чичканов заявил, что "до конца этого года будет объявлен конкурс на строительство подземного паркинга в центре города в рамках ГЧП". При этом никаких параметров автостоянки он не назвал. Источник "Делового Петербурга" рассказал, что, по всей видимости, речь идет о паркинге под Сенной площадью.

Сейчас на площади работают торговые предприятия трех крупных девелоперов: холдингов "Адамант", "Петромир" и коммерческого центра (КЦ) "Питер". Генеральный директор "Петромира" (принадлежит Михаилу Мирилашвили) Руслан Линьков заявил вчера, что не знает о конкурсе.

 

Заместитель генерального директора КЦ "Питер" (контролируется выходцами из силовых структур) Любовь Орлова подчеркнула, что слышала о конкурсе, но в ТК "Сенная" уже есть свой паркинг (двухуровневый паркинг на 600 мест). "Наши интересы ограничены Московским проспектом, улицей Ефимова и набережной реки Фонтанки", - сказала она.

Председатель совета директоров холдинга "АдамантДилявер Меметов на 90% уверен, что даже в рамках ГЧП это нерентабельно. "Я считаю, что надо строить много небольших автостоянок на 20-30 мест во дворах, потому что люди все равно будут бросать машины рядом с домом или с местом работы", - говорит Дилявер Меметов.

С 2007 году городские власти рассматривают около 30 адресов в центре города под подземные паркинги. Ранее свой интерес к подземному строительству под пл. Восстания проявляли братья Зингаревичи (совладельцы группы "Илим"). Вчера они отказались от комментариев.

Первым масштабным подземным паркингом у пл. Восстания стал четырехуровневый паркинг под торговым комплексом Stockmann. Однако пока строительство подземных паркингов так и не стало инвестиционно привлекательным.

Кстати: 1,7 млн автомобилей зарегистрировано в Петербурге. На начало 2010 года - 473 тыс. мест организованного хранения автомобилей. К 2015 году автопарк города будет 2,3 млн машин.



База квартир и комнат на продажу


База квартир и комнат в аренду

База загородной недвижимости на продажу

База загородных домов в аренду

База коммерческой недвижимости на продажу

Межрегиональные сделки

По материалам dp.ru



Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540