Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

Зимой на загородном рынке покупатели присматриваются к «дешевым» объектам — до 3 млн.руб.

Спрос на загородные объекты в начале зимы прочно установился на самом дешевом сегменте рынка. Это на руку южным и восточным районам области, которые располагают большим массивом недорогих объектов, вполне пригодных и для сезонного, и для постоянного проживания, пишет портал «БН.ру».

В дешевом сегменте сделки нередко проходят с клиентами, которые хотят приобрести жилье для реальной жизни за городом, а зачастую – немедленно переехать туда. Основную долю покупателей на сегодняшний момент составляют петербуржцы с весьма скромными доходами, не принимавшие участия в ипотечных программах. Для этой категории горожан качество недвижимости значения практически не имеет – равно как и природные красоты. Поэтому они и выбирают дешевые, но пригодные для постоянного проживания варианты. Интересанты готовы приобретать дома до 3 млн рублей, однако таких предложений, даже со скромным набором городских удобств, на рынке практически нет.

Не то – с «дорогим» клиентом. Риэлторы отметили возвращение на рынок сделок с объектами дороже 20 млн – однако в начале декабря даже до просмотров дело доходит далеко не всегда.

В ценовом диапазоне от 6 до 12 млн руб., как правило, клиенты ищут полностью готовые к проживанию индивидуальные дома со всеми удобствами. Сейчас дом по такой цене можно найти и в коттеджном поселке, и просто в населенном пункте. Однако обязательное требование – право собственности на дом, на землю и на электрические мощности. Если документы готовы, сделка может произойти достаточно быстро.

 Цены ведут себя предсказуемо: во всех сегментах продолжается плавное снижение. В первую очередь дешевеют земельные участки. Летом и в начале осени значительная часть спроса приходилась именно на дешевую землю – сейчас сделки с участками единичны. Соответственно, снижение цен за неделю составило от 2% во Всеволожском районе до 12% в Гатчинском. На рынке домов эта тенденция менее выражена – за неделю небольшое снижение цен отмечено только во Всеволожском, Волосовском и Гатчинском районах. А в востребованных «по сезону» Кировском и Тосненском цена даже пошла вверх – на 16 и 12% соответственно, добавляет портал «БН.ру».



База квартир и комнат на продажу


База квартир и комнат в аренду

База загородной недвижимости на продажу

База загородных домов в аренду

База коммерческой недвижимости на продажу

Межрегиональные сделки



Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540