Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

Ипотека снова интереснее аренды жилья

Благодаря конъюнктуре, сложившейся сегодня на рынке жилья, ипотека выглядит порой значительно привлекательнее аренды квартиры. Об этом  рассказал Вице-президент Гильдии риэлторов России Константин Апрелев.

"На сегодняшний момент рынок жилья перешел в более предсказуемую стадию, — утверждает эксперт. — Это, прежде всего, связано с тем, что в кризис цены существенно откорректировались. И сегодня, по-прежнему, это рынок все-таки еще не продавца. Цены упали. Коррекция около 30%, с моей точки зрения, весьма существенная". 

"С учетом того, что наш прогноз – это небольшой рост цен, немного опережающий инфляцию, становится более интересным взять ипотечный кредит, — отмечает Апрелев. — Потому что сегодня ставка по ипотечному кредиту — 10% годовых в рублях – по сути, фиксирует инфляционную ставку. Вы сравниваете две вещи: либо вы арендуете и платите 6% годовых за использование, либо вы живете уже в собственной квартире и уплачиваете примерно 10% годовых". 

 Что же касается тех, кто не может себе позволить ипотеку, для них, по словам эксперта, разрабатывается одно из новых направлений – субсидирование коммерческого найма. "Это достаточно интересный инструмент, потому что, затрачивая не очень значительные денежные средства, не сопоставимые с ипотекой, люди, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, могут получить дополнительные возможности", — говорит Константин Апрелев.

База квартир и комнат на продажу

База квартир и комнат в аренду

База загородной недвижимости на продажу

База загородных домов в аренду

База коммерческой недвижимости на продажу

Межрегиональные сделки

По материалам www.vesti.ru 



Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540