Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

Искусственный интеллект строит дом в Петербурге

Элитный ЖК Meltzer Hall, который возводится в Петроградском районе Санкт-Петербурга, станет первым в городе жилым проектом, построенным по уникальной технологии с использованием искусственного интеллекта. ИИ – совместная разработка застройщика проекта компании «Альфа Фаберже» и Российского фонда развития информационных технологий (РФРИТ).

Основанная на BIM-технологиях интеллектуальная программа осуществляет комплексный цифровой мониторинг всех этапов строительных работ. ИИ с помощью регулярного лазерного сканирования создает облако точек – цифровые копии всех построенных объектов и помещений. Получив данные, программа самостоятельно подсчитывает объемы выполненных работ, составляет картограмму отклонений от плана, выдает предписания по дальнейшему ходу строительства.

Искусственный интеллект умеет автоматически формировать сроки и стоимость будущих работ, создавать техническую и тендерную документацию для проведения онлайн-закупок и выбора подрядных компаний.

Кроме того, при возведении ЖК Meltzer Hall «Альфа Фаберже» использует инновационную систему контроля технического состояния прилагающих к стройке зданий. Технология решает острейшую для богатого старинными домами и памятниками архитектуры Санкт-Петербурга проблему – сведение к нулю негативного воздействия строительства на соседние дома и сооружения.

Мeltzer Hall – восьмиэтажный элитный жилой комплекс на пересечении набережной реки Карповки и Каменноостровского проспекта (наб. р. Карповки, 27). Проект предполагает возведение новых жилых корпусов с реставрацией и приспособлением объектов культурного наследия: корпуса мебельно-столярной фабрики Мельцера, здания кинематографа «Гранд-Палас» и «Дома Корлякова». В рамках реализации комплекса планируется строительство порядка 16 000 жилой и 3 350 квадратных метров коммерческой недвижимости, двух детских садов, трех закрытых благоустроенных дворов, а также двухуровневого паркинга на 204 автомобиля и 25 парковочных мест для мотоциклов или велосипедов.

Ввод ЖК в эксплуатацию намечен на IV квартал 2022 года.




Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540