Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

"М-Индустрия" осталась без коттеджного поселка

Холдинг "М-Индустрия" продал участок в Токсово, где планировал построить коттеджный поселок "Озерный край". По оценке экспертов, сумма сделки составила около 100 млн рублей.
 
 
Как стало известно "Деловому Петербургу", группа компаний "М-Индустрия" продала участок площадью 5 га в Токсово, где собирались построить элитный коттеджный поселок "Озерный край" на 14 домовладений с инфраструктурой и ландшафтным парком. Инвестиции в проект оценивались в $20 млн.
Как сообщил представитель "М-Индустрии" Алексей Топольницкий, участок был продан назад компании "Строительный трест". "Непрофильный для нас бизнес оказался интересен дружественной фирме", - пояснил Алексей Топольницкий. По его словам, проект освоения участка полностью готов, получены все разрешительные документы. В пресс-службе компании "Строительный трест" информацию о сделке подтвердили.
 
"В настоящее время идет разработка концепции проекта. Там появится 14 коттеджей премиум-класса. Начало строительства и продаж намечено на текущий год", - добавили в пресс-службе.
Сумму сделки стороны не раскрывают. По оценке экспертов АРИН, она составила от 100 млн рублей. Руководитель отдела продаж ЗАО "Росстройинвест" Елена Громова считает, что инвестиции могут составить около 150-170 млн рублей при условии, что проект не будет кардинально пересмотрен.
 
"М-Индустрия" и Строительный трест активно сотрудничают в последнее время. Строительный трест достраивает комплекс "Поэма у трех озер".
 
Компании заключили договор подряда, комплекс готов на 95%. Всего в районе Токсово продаются дома в пяти коттеджных поселках, находящихся на разных стадиях строительства. Все они предназначены для постоянного проживания. Минимальная стоимость таунхаусов - 43 тыс. рублей за 1 кв.м.



База квартир и комнат на продажу


База квартир и комнат в аренду

База загородной недвижимости на продажу

База загородных домов в аренду

База коммерческой недвижимости на продажу

Межрегиональные сделки

По материалам dp.ru


Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540