Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

В ВЫБОРГЕ ИДУТ МАСШТАБНЫЕ РЕСТАВРАЦИОННЫЕ РАБОТЫ.


В Выборге продолжаются реставрационные работы – архитектурным памятникам возвращается их исторический облик. В августе город станет столицей празднования Дня рождения Ленинградской области. Об этом сообщили в пресс-службе 47 региона. 

Вслед за завершением работ на «Башне Олафа», на «Башне Ратуши» уже выполнены основные работы по фасаду, кровле и стенам в интерьерах. Ведутся работы по устройству полов и благоустройству входной зоны. 

На «Часовой башне» также завершены работы по фасаду и кровле. Продолжаются работы по перекрытиям и карнизам на уровне часов и звонов, часовой механизм готовится к демонтажу. Полностью объект планируется завершить до конца 2018 года. 

Завершены ремонтно-реставрационные работы на объекте культурного наследия федерального значения «Дом купеческой гильдии и жилой дом». Два уникальных домика XVI века полностью отреставрированы за счет средств регионального бюджета, в порядок также приведена прилегающая территория. 

Подготовлена научно-проектная документация по проведению противоаварийных работ с консервацией фрагмента городской среды — достопримечательного места регионального значения «Квартал №17 района Линноитус» (более известный, как «Квартал Сета-Солберга»). До конца текущего года на объекте должны быть проведены первичные противоаварийные работы и консервация. 

Отдельное внимание уделено многоквартирным жилым домам (МКД), которые одновременно являются еще и объектами культурного наследия. По 16 памятникам архитектуры начались ремонтно-реставрационные работы.

по материалам kvadrat.ru


Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540