Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

Правительство утвердило план ухода от долевого строительства.

На портале правительства России опубликована «дорожная карта» поэтапного замещения долевого строительства банковским финансированием.
План направлен на минимизацию рисков граждан, вкладывающих средства в строительство жилья, через использование механизма специальных банковских счетов эскроу под гарантию единого института развития в жилищной сфере (АИЖК). 

План предусматривает 3 основных этапа. Подготовительный этап продлится по 30.06.2018 г. До этого времени будет создана нормативная база перехода к новому механизму финансирования жилищного строительства. 

Следующий, переходный этап, с 01.07.2018 г. по 30.06.2019 г. предполагает использование нового механизма (со счетами эскроу) параллельно с существующим. Правительство прогнозирует, что по итогам второго квартала 2019 года доля договоров долевого участия, заключенных с использованием нового механизма, составит 30% от их общего числа. 

На завершающем этапе, с 01.07.2019 г. по 31.12.2020 г. предусматривает переход на заключение всех ДДУ в строительстве многоквартирных домов с использованием механизма счетов эскроу и других специальных счетов. В результате по итогам 4-го квартала 2020 года доля ДДУ, заключенных с использованием нового механизма должна составить 95%.

по материалам bsn.ru


Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540