Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

Волна цунами из Японии обрушилась на биржу

После серии мощных подземных толчков, вызвавших масштабные разрушения в Японии, спецподразделения спасателей целого ряда стран сохраняли боевую готовность, а иена пикировала на торгах.
 
В пятницу волна разрушительных землятресений докатилась до берегов Японии. Мощные толчки ощущались в столице страны Токио – эпицентр находился на 373 км северо-восточнее города на глубине около 25 км.
По оценкам сейсмологов, сила толчков первоначально достигала 8,8 балла по шкале Рихтера. "Такие землятресения случаются в среднем не чаще раза в год и характеризуются как разрушительные", — отмечают специалисты. Количество пострадавших от землятресения в Японии исчисляется десятками. В частности, во время церемонии вручения дипломов в одном из учебных заведений обрушилась кровля.
 
Магнитуда второй волны землятресения составила около 7 баллов. Для сравнения, недавнее землятресение в южно-китайской провинции Юньань силой 5,8 балла привело к гибели десятков людей.
Вслед за землятресением последовало цунами. Высота приливной волны у берегов Японии достигала 10 м. В результате в нескольких префектурах были разрушены дома, линии коммуникаций, на дорогах переворачивались едущие машины. На фоне этих событий МЧС России привело в состояние повышенной готовности отряды спасателей в Приморье. Региональное управление министерства сообщило об угрозе для жителей населенных пунктов в нескольких районах Сахалинской области и на Курильских островах.
 
По оценкам Примгидромета, высота волн у берегов России могла достигать 3 м. По последним данным, волна цунами в районе острова Шикотан составляла около метра. В свою очередь для материковой части Приморского края опасность оценили как незначительную.
Как сообщил Тихоокеанский центр предупреждения о цунами, кроме России предупреждения о возможных опасных последствиях землетрясения в Японии получили в Индонезии и на Марианских островах. Наблюдатели также не исключают, что волны могут добраться до Тайваня, Филиппин, Австралии, а также Гавайских островов и Мексики.
Фотогалерея
 
 
Фондовые биржи реагировали на события в Японии падением основного японского индекса Nikkei 225. По итогам торгов индекс потерял 1,7%. Иена на торгах обрушилась по отношению к ряду мировых валют. В частности, в паре с долларом США в районе 11:00 по московскому времени было отмечено падение с 83,28 до 82,98 иены за доллар.
Несмотря на весь трагизм ситуации, эксперты в сфере экономики говорят: нет худа без добра. "Пока сложно оценить конкретные итоги. Иена упала. Будут потери для сельского хозяйства. Однако случившееся может иметь и положительный эффект для экономики страны в целом — через квартал-два возможен рывок", — считает начальник аналитического отдела ИК "Грандис капитал" Денис Барабанов. Перспективными он называет инвестиции, например, в инфраструктуру Японии.



База квартир и комнат на продажу


База квартир и комнат в аренду

База загородной недвижимости на продажу

База загородных домов в аренду

База коммерческой недвижимости на продажу

Межрегиональные сделки

По материалам dp.ru


Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540