Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

Квартиры в хрущевках остаются самыми популярными на вторичном рынке Петербурга.

Эксперты сравнили привлекательность домов старого фонда, исключая так называемую новую вторичку. Лидером стали квартиры в хрущевках.

«Спрос на хрущевки в Петербурге традиционно высок, как и объем предложения. Всё объясняется тем, что таких объектов в нашем городе очень много. Пожалуй, их можно назвать самыми распространенными. Главным плюсом такого жилья является относительная бюджетность, а минусом, за редким исключением, качество», — отметила генеральный директор агентства недвижимости «Квадраты» Екатерина Сивова.

На втором и третьем месте по популярности заняли квартиры в «сталинках» и домах 137-й серии, считающихся, по распространенному мнению, одними из лучших панельных домов советского периода.

На четвертом месте по уровню покупательского интереса расположились квартиры в так называемых кораблях. Своё название эти объекты получили за сходство с морскими лайнерами. Сплошные линии окон визуально напоминают палубы. Такие объекты возводились в нашем городе в период с 1967 по 1982 годы. «Брежневки» заняли 5-е место.

по материалам bsn.ru



Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540