Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

Президент России Владимир Путин подписал закон, регулирующий вопросы ведения гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд.

Федеральный закон принят Госдумой 20 июля и одобрен Советом федерации 25 июля.

Документ сокращает до двух количество организационно-правовых форм товариществ собственников недвижимости, созданных для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства. Такими формами могут быть садоводческое и огородническое некоммерческое товарищество. Сейчас предусмотрена возможность создания некоммерческих товариществ, потребительских кооперативов, некоммерческих партнерств, сообщается на сайте Кремля.

Теперь на огородном земельном участке можно размещать только хозяйственные постройки, не являющиеся объектами недвижимости. Собственники садовых или огородных земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, могут создать лишь одно садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество для управления имуществом общего пользования.

Минимальное количество членов товарищества — 7 человек. В законе определяются основания и порядок принятия в члены товарищества, их права и обязанности и основания прекращения членства. Документ устанавливает общие принципы расчета взносов в товариществах и устанавливает цели, на которые деньги могут быть израсходованы.

Закон вступает в силу с 1 января 2019 года. Реорганизации некоммерческих организаций, созданных ранее для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, не требуется.

по материалам bsn.ru



Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540