Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

У покупателей и продавцов квартир будут снимать отпечатки пальцев.

Соответствующая инициатива была предложена ведомством в соответствии с поручением спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко для исключения изъятие жилья у граждан черными риелторами.

Новые правила регистрации недвижимости в России вступили в силу 1 января. Поправки было предложено внести после личного приема Матвиенко жителей Петербурга. По данным экспертов, новые правила регистрации сделок сделали процедуру регистрации недопустимо простой — от имени собственника в МФЦ для заключения договора может обратиться любое лицо. В центрах отсутствует возможность проверки подлинности паспортов.

По словам руководителя Росреестра Виктории Абрамченко, более 80% заявлений, принятых по новым правилам, получили положительные заключения. В то же время Росреестр рассматривает возможность обязательного нотариального заверения всех сделок с недвижимостью и взаимодействия МВД с органами нотариата для проверки подлинности паспортов.

«Но нам надо не семь, а если потребуется и семьдесят раз отмерить, прежде чем «отрезать» — то есть принять решения в такой чувствительной сфере, как сделки по недвижимости», — цитирует первого зампредседателя палаты регионов Николая Федорова «Парламентская газета».

 по материалам bsn.ru



Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540