Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

На Исаакиевской площади сдан в эксплуатацию пятизвездочный отель

Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на ввод люксового отеля сети южнокорейского оператора Lotte Group, расположенного в переулке Антоненко, 2.

Гостиница была создана в ходе масштабной реконструкции так называемого дома Якунчиковой, построенного в 1849 году французским архитектором Адрианом Робеном для почетной гражданки Санкт-Петербурга купчихи Марии Якунчиковой. Отель общей площадью 15,5 тыс. кв. м, с видом на Иссакиевскую площадь и Мариинский дворец, рассчитан на 154 номера и оборудован подземной стоянкой на 22 машиноместа. Как отмечают в службе Госстройнадзора, ни одно из соседних зданий в ходе строительных работ не пострадало.

Отметим, что право на реализацию проекта реконструкции дома Якунчиковой под апартамент-отель еще в 2002 году получило ООО «Файв стар», затем проект развивала компания «Ренорд-Инвест», связанная с банком «Санкт-Петербург». После долгого процесса согласований инвестор вышел на площадку только в 2013 году. Но уже в 2014-ом проект выкупил южнокорейский холдинг Lotte Group. В ходе реконцепции номерной фонд вырос втрое.


По материалам
www.bsn.ru


Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540