Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

Петроградский и Центральный районы лидируют по количеству элитной недвижимости

Как утверждают аналитики Urban Awards, зоны люксового жилья в Северной столице, в отличие от московских, очерчены довольно точно.

Максимальное количество новостроек люксового сегмента представлено в Центральном районе. В этой части города представлено 14 новых и возводимых жилых комплексов, общая площадь которых составляет 264,7 тысяч квадратных метров. При этом ЖК располагаются в основном в непосредственной близости от Невы, а также у Таврического и Смольного садов. Как отметили аналитики, в Центральном районе Петербурга 3329 элитных квартир.

«Серебро» получил Петроградский район, где расположен лидер среди всех территорий Петербурга по стоимости одного квадратного метра жилья – Крестовский остров. Недалеко от него ушёл и активно застраиваемый Петровский остров. Вообще же в районе располагается 12 новых проектов элитного сегмента общей площадью в 309 тысяч квадратных метров. В жилых комплексах представлено 2991 квартир.

На третьем месте расположился Василеостровский район, где люксовое жилье находится в исторической части между Центральным и Петроградским МО. Сейчас в этой части северной столицы представлено 3 премиальных жилых комплекса и квартал Docklands, общая площадь которых – чуть больше 46 тысяч квадратных метров. В Василеостровском районе насчитывается 722 люксовых квартир. Однако аналитики отмечают, что в скором времени остров будет активно застраиваться, а цены на жилье здесь – увеличиваться.

Четвёртое место занимает Приморский район, который гораздо больше по площади вышеназванных, однако в котором элитная недвижимость представлена всего двумя проектами. Суммарная площадь премиальных ЖК составляет порядка 26 тысяч квадратных метров, а квартир в них насчитывается 288. Престижное жилье здесь находится у Петроградского района, набережной Большой Невки и Елагина острова.

Пятерку замыкает Адмиралтейский район, не богатый на парки и скверы. Но именно здесь расположены оба здания Мариинского театра, Исаакиевский собор и деловые центры. В этой части Петербурга представлено 4 новых проекта премиального класса общей площадью в 11,166 тысяч квадратных метров. 126 квартир в Адмиралтейском районе являются люксовыми.

Последний в рейтинге – Петродворцовый район, который является по-настоящему самым комфортным для проживания пригородом Петербурга. Здесь большое количество парков, выход на Финский залив и дворцы, а низкая промышленная активность и большое количество зелёных зон делает его благоприятным с точки зрения экологии и видовых характеристик. В Петродворцовом районе на рынке элитных новостроек представлен всего один жилой комплекс на 124 квартиры с большой площадью в 12,736 квадратных метров.


По материалам
www.bsn.ru



Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540