Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

Строительство аэроэкспресса до Пулково начнется в 2018 году

Подготовительные работы будут завершены в третьем квартале 2018 года, после этого в рамках соглашения концессионером будет осуществлено проектирование, строительство и закупка подвижного состава. Завершить работы планируют в конце 2020 года. С 2021 года по 2050 год уже будут запущены пассажирские перевозки, сообщает пресс-служба петербургского комитета по инвестициям

По данным комитета, пассажирские перевозки железнодорожным транспортом будут организованы по маршруту «Аэропорт «Пулково» - Санкт-Петербург – Витебский».

Проект аэроэкспресса планируют реализовать с привлечением внебюджетных средств, на основе концессионного соглашения путем проведения открытых конкурсных процедур.

Предполагаемая стоимость строительно-монтажных работ и закупки подвижного состава — около 23 млрд рублей в текущих ценах. В комитете отмечают, что инвестиционная стоимость проекта «будет уточнена по итогам разработки концепции».

Разработан также график движение аэроэкспресса на существующем участке Витебского направления, рассказал накануне вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

«Примыкание новой линии от аэропорта предусмотрено в районе железнодорожной станции "Шушары", интервал тактового движения электропоездов – 20 и 30 минут. Время пути от Витебского вокзала до аэропорта "Пулково" – 25 минут», — отметил Албин.


По материалам
www.bsn.ru



Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540