Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

Алла Пугачева отказалась от строительства театра в Петербурге

С момента, когда экс-губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко выделила Алле Пугачевой участок размером 2,7 га, прошло уже более четырех лет. Все это время обстоятельства мешали Примадонне осуществить задуманное – певица рассчитывала начать строительство здания, в котором располагался бы «Театр песни Аллы Пугачевой».

Устав от постоянных судов и пятилетнего противостояния с Правительством города и Комитетом имущественных отношений, Примадонна решила отречься от театра имени себя на Васильевском острове.

«Больше проект культурного центра в Санкт-Петербурге не имеет никакого отношения к Алле Борисовне, − прокомментировала адвокат Пугачевой Марина Мурашева. – Она вышла из состава акционеров. Если его построят, то называться он будет просто Театр песни».

За пять лет строительство Театра песни Пугачевой так и не началось.

Суды за участок земли в устье реки Смоленки продолжаются до сих пор. Сначала его пытались отнять у театра под предлогом того, что на этом месте по плану должна проходить магистраль, потом якобы истек срок действия договора на землю. Однако пока Фемида на стороне арендаторов, в числе которых долгое время была и Пугачева.

Когда стало известно о проблемах, с которыми пришлось столкнуться звезде, многие города предложили ей строительство здания Театра на их территории. Однако для Аллы Борисовны и других акционеров было важно осуществить задуманное именно в культурной столице.


По материалам
www.bsn.ru

 



Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540