Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

На Васильевском острове создадут еще один намыв

Проект новых намывных территорий в акватории Финского залива презентовали на инвестиционном совете при губернаторе. На намыве планируется создать общественное пространство с пляжем, рекреационной зоной и площадью с высотным монументом.

Также на территории в 13,43 гектара запланировано строительство детских площадок, велосипедных и пешеходных дорожек, фудкортов. Намыв будет состоять из двух полос. Одна из них протянется на 2,4 километра южнее Морского пассажирского терминала. Ее ширина составит от 40 до 70 метров. Вторая пройдет севернее МПТ, растянется на 720 метров в длину и 95 метров в ширину.

При этом строить жилье на новом намыве не планируют. Власти предполагают сдать участок в аренду на 30 лет и частично покроют затраты компаний, которые реализуют проект. Власти планируют окупить строительство территорий за счет коммерческой работы зон отдыха и спорта. Однако эксперты не верят, что это возможно.

Владимир Жуйков, заместитель генерального директора компании «Северо-Запад инвест», считает, что общественные пространства могут выживать только в связке с жилой или коммерческой недвижимостью. По его мнению, инвесторы в подобный проект не пойдут, и власти должны обеспечить ему бюджетное финансирование.


По материалам www.bsn.ru



Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540