Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

Более трети спроса на рынке жилья приходится на "новую вторичку"

Доля спроса на «новую вторичку» на рынке готовых квартир Петербурга составляет 35%, при этом две трети покупателей интересуются эконом-классом. Такое мнение высказал генеральный директор агентства «Петербургская Недвижимость» Сергей Дроздов.

По его словам, в этом году спрос на вторичном рынке вырос благодаря повышенному интересу покупателей к «новой вторичке», а именно увеличению доли продаж однокомнатных квартир в домах этой категории.

«Дома категории «новая вторичка» – это жилые постройки, возведенные не более 10 лет назад. В число локаций, где представлена основная масса домов этой категории, входят Всеволожский район Ленобласти, а именно популярные новые районы Мурино и Кудрово, также постоянный приток подобных объектов наблюдается в Приморском и Красносельском районах города»,- рассказал Сергей Дроздов.

По данным агентства «Петербургская недвижимость», стоимость кв. м в домах «обычной вторички» в 2016 году варьировалась от 90 до 107 тыс. руб. А в объектах категории «новая вторичка» стоимость квартир с отделкой начиналась от 100 тыс. руб./кв. м.


По материалам
www.kvadrat.ru



Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540