Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

Поправки к 214-ФЗ приведут к росту цен на квартиры на 3-4%

Так считает представитель компании «ЦДС».

Требования по увеличению уставного капитала застройщиков и необходимость внесения взносов в компенсационный фонд долевого строительства увеличат стоимость квадратного метра на 3-4%, сообщил руководитель отдела маркетинга ГК «ЦДС» Станислав Жигунов.

Напомним, соответствующие поправки к 214-ФЗ о долевом строительстве вступят в силу в следующем году. На данный момент средняя цена кв. метра жилья сегмента «масс-маркет» в Санкт-Петербурге составляет порядка 107 тысяч рублей за кв. м, в пригородной зоне – 72 тысячи рублей.

По оценкам эксперта, окончание субсидирования ипотеки в конце текущего года будет стимулировать спрос на квартиры в новостройках, однако в начале следующего года последует спад продаж. На рынок будут влиять такие факторы, как падение покупательской способности населения и снижение инвестиционной привлекательности квартир из-за растущих налогов на недвижимость.

По мнению Станислава Жигунова, наиболее привлекательной для девелоперов сейчас является застройка земельных участков в черте города. В ближайшее время компания «ЦДС» планирует вывести на рынок четыре проекта. Первый  – проект комплексного освоения в Московском районе, второй будет располагаться на территории завода «Ильич» на набережной Черной речки, третий – на Днепропетровской улице, четвертый – на пересечении Пискаревского проспекта и улицы Маршала Тухачевского (на территории завода «Кулон»). 


По материалам
www.bsn.ru



Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540