Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

Покупатель жилья помолодел, но денег на комфорт у него не хватает

Большинство покупателей жилья на первичном рынке Петербурга сегодня не могут реализовать свои запросы на покупку качественного жилья. Такие мнения сегодня прозвучали в ходе круглого стола «Классовые различия: чего хотят покупатели», организованного Гильдией управляющих и девелоперов, Urban Awards и порталом «Разумная Недвижимость».

Сегодня более 80% покупателей могут позволить себе потратить на приобретение квартиры лишь около 3,5-4 млн. рублей. На петербургском рынке новостроек на эти деньги в большинстве случаев можно купить лишь однокомнатную квартиру. «При этом предпочтения потребителей не изменились. Более половины покупателей мечтают купить качественную двух-трехкомнатную квартиру. Но эти свои запросы реализовать не могут»,- говорит руководитель аналитического центра «Главстрой-СПб» Петр Буслов. По его словам, дальнейший тренд рынка - переформатирование новых проектов в сторону уменьшения площадей квартир и их стоимости.

В отличие от эконом-класса в других сегментах рынка изменения покупательских предпочтений более существенны, считает директор по продажам ГК «Эталон» Ирина Онущенко. «За последнее время покупатель помолодел: нижняя возрастная планка стала значительно ниже. Растет спрос на однушки с полной отделкой, комфортные двухкомнатные квартиры. Больше стало желающих приобретать качественное жилье и такие покупатели не боятся ипотеки», - говорит эксперт. 


По материалам
www.kvadrat.ru


Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540